Может ли соседка в коммунальной квартире сдать комнату без моего ведома?

вопрос: в трехкомнатной комунальной квартире две комнаты приватизированы мной, одна комната приватизирована соседом. Может ли сосед сдать в свою комнату посторонним людям без моего согласия?

, Elena, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли соседка в коммунальной квартире сдать комнату без моего ведома? вопрос: в трехкомнатной комунальной квартире две комнаты приватизированы мной, одна комната приватизирована соседом. Может ли сосед сдать в свою комнату посторонним людям без моего согласия?
Elena

Доброе утро!

Поскольку у вас общедолевая собственность на общее имущество квартиры (кухня, санузел и др.), то вопросы сдачи комнаты в аренду нужно решать по согласованию с совладельцами. Вы можете договориться и определить порядок пользование общим имуществом, если договориться не удастся, тогда такой порядок может быть установлен судом.