Зять избил тёщу,у неё перелом позвонка,подвывих плеча,вывик колена,что ему грозит?

Зять избил тёщу,нанеся ей подвывих плеча,затем была операция-были порваны мышцы,вывих ноги и перелом позвонка.Зять взял ее за руку потом толкнул ее и она упала.На больничном она уже 4месяца,и выписывать ее не собираются.Все справки о побоях на руках.подали заявление в мировой суд.что ему грозит???

, Виктория, г. Королев
Сергей Лобанов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! А при чем тут мировой суд? Квалифицировать деяние должны были сотрудники следственных органов (полиции либо следственный комитет) в зависимости от степени тяжести — побои, легкий вред здоровья, средней тяжести, тяжкие телесные! И сроки по данным статьям ох как разнятся! Конкретнее уточните!!!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
А при чем тут мировой суд?
Лобанов Сергей

Действительно, не причём. В России не существует никаких «мировых судов». Есть судебные участки, в которых осуществляют правосудие мировые судьи… Судебные участки есть. а мировых судов вот как-то нет.