Как узнать занесли ли в базу право нарушителей или нет?

взяли за распитие дали протокол расписался 3 или 4 подписи взяли штраф 2000 на месте и отпустили в 1 раз попался мне 19 лет

, виталик, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Во-первых, на месте штраф уже давно никто не берет, закон это не разрешает, только через банк. Если так сделали, значит просто вас «развели» на деньги.

Во-вторых, максимальный штраф за распитие пива — 1500 рублей, при этом такой размер штрафа назначается только либо при повторном нарушении либо при каких-то исключительных обстоятельствах. В первый раз назначают 500 рублей.

Таким образом, вы переплатили многократно и при отсутствии юридически оформленного материала.

Отвечая на ваш вопрос — даже если бы вы знали, где смотреть про нарушителей, себя бы вы там не нашли, потому что в отношении вас не выносилось постановление по делу об административном правонарушении (а это главный документ при привлечении к административной ответственности за распитие пива).