Имеет ли право бухгалтерия оплатить услуги января и февраля, если срок договора действует с 1 января 2015 по 31 декабря 2015?

Договор заключен 12 марта 2015, срок действия с 1 января 2015 по 31 декабря 2015. Имеет ли право бухгалтерия оплатить услуги января и февраля?

, Светлана, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Конечно может, если договор распространяет свое действие на этот период.

Статья 425. ГК РФ Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.