Штамп о разводе обязателен при регистрации нового брака?

У будущего мужа брак расторгнут 15 лет назад. Решение суда, свид. о разводе,штампа нет . Обязательно ли все это при регистрации нового брака или можно взять свид. его бывшей жены?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Штамп о разводе обязателен при регистрации нового брака? У будущего мужа брак расторгнут 15 лет назад. Решение суда, свид. о разводе, штампа нет. Обязательно ли все это при регистрации нового брака или можно взять свид. его бывшей жены?
Наталья

Добрый день!

Вашему будущему мужу нужно обратиться в органы загс и получить свидетельство о расторжении брака, также поставить в паспорт штамп о разводе, после этого вы можете обратиться в загс по месту жительство одного из брачующихся и написать заявление на вступление в брак.