В ст.20.13 ч.2 КОАП РФ - о каком оружии идёт речь?

в ст.20.13 ч.2 коап рф о каком оружии идёт речь - боевом, нарезном, гладкоствольном, охотничьем, служебном, травматическом?

, Илья, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Так как в части 2 статьи 20.13 Кодекса не оговаривается вид оружия, на мой взгляд, запрет распространяется на любой вид оружия.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

в ст.20.13 ч.2 коап рф о каком оружии идёт речь — боевом, нарезном, гладкоствольном, охотничьем, служебном, травматическом?
Илья

Простите, но Вы всё «смешали в кучу». Оружие подразделяется на боевое, гражданское и служебное. И стрелять в неотведённых для этого местах запрещается из любого оружия.