Муж подал на развод, могут ли дать отсрочку на примирение?

муж подал на развод, его новая спутница беременна,могут ли дать отсрочку на примирение, он категорически настроен на развод, у нас двое несовершеннолетних детей

, людмила, г. Ейск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

Наличие детей, а также факт не признания супругой требований мужа расторгнуть брак будут для суда основанием для предоставления сторонам срока на примирение.

Беременность подруги истца не является для суда существенным обстоятельством, потому что факт отцовства пока не установлен.

Другой вопрос — а нужен ли Вам мужчина, который настаивает на разводе и стремится к созданию новой семьи?

Впрочем, вопрос риторический. Решать Вам.

Удачи!

людмила
Клиент, г. Ейск

Спасибо огромное!!!