Как правильно в исковом заявление записать кто истец, кто ответчик?

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста...я работаю в Пни соц работником... у нас умерала наша проживающая Калашник... у нее осталось наследство... 1/2 дома...дочь лежит у нас недееспособная, сын дежит в дурдоме в Ипатово...других родственников нет у нее... Сын просрочил все сроки вступления в насделство... больница где лежит ее сын молчит нам ответа не дает на наши запросы... опекуном покойной Калашник и ее дочки является директор Пни... а об имуществе в личном деле сведений не было... он узнал случайно об имуществе от соседки когда все сроки изтекли.... Возможноли востонавления СРОКА о принятии насдства? И правильно составить исковое заявление?

, Александр, п. Хиславичи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

восстановить срок для принятия наследства возможно в судебном порядке. Истцом будет являться наследник, от имени которого выступает его опекун (он тоже указывается в иске), ответчиком может выступать другой наследник. Если у Вас сложности в составлении заявления такого рода, то Вы можете заказать его изготовления на данном сайте. В профиле каждого юриста на сайте имеется кнопка «общаться в чате» (или «написать сообщение», не помню точно). Можете выбрать любого (меня в том числе) и обратиться к нему для заказа документа.