Продление полномочий директора, если нет возможности связаться со вторым учредителем

Добрый день. Помогите разобраться!

В организации 2 учредителя, один из которых был выбран протоколом в роли директора общества сроком на 3 года. По истечении срока нет возможности связаться со вторым учредителем, чтобы продлить полномочия. В уставе организации такой ситуации не предусмотрено. Как действовать? Ведь организация не может существовать без руководителя?

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Ведь организация не может существовать без руководителя?
Елена

Добрый день, Елена.

Вы правы, поэтому нынешний директор будет осуществлять функции до переизбрания, несмотря на истекшие полномочия.

Вам рекомендую провести несколько собраний, а потом подать на исключение участника, как препятствующего нормальной деятельности общества.