Исключают из списков части, жильем не обеспечена

Я военнослужащая меня увольняют и исключают из списков части по предельному возрасту я жильем не обеспеченна пока буду ждать жилье не будут платить зароботную плату законно ли это.стаж в вс 23 года

, екатерина, г. Борзя
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я военнослужащая меня увольняют и исключают из списков части по предельному возрасту я жильем не обеспеченна пока буду ждать жилье не будут платить зароботную плату законно ли это.стаж в вс 23 года
екатерина

В п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы указано основание по которому военнослужащий может быть уволен без обеспечения жилым помещением — Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Другой случай не позволяет уволить военнослужащего:

Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении,без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих».