Могу ли я отказать в праве на наследство?

Строили дом совместно с покойным мужем Но собствеником была моя мать которая умерла позже Может ли дочь моего покойного мужа от первого брака претендовать на наследство?

, Татьяна,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Но собствеником была моя мать которая умерла позже Может ли дочь моего
покойного мужа от первого брака претендовать на наследство?

Если собственником жилого дома была Ваша мать, то претендовать на наследство дочь покойного мужа не сможет.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна