Могут ли приставы наложить ограничения на единственное жилье?

Я поручитель у ИП, у меня есть дом, судебные приставы провели государственную регистрацию запрета на совершение регистрационных действий, наложенного на объест недвижимого имущества. Правомерны ли судебные приставы????? Дом единственная моя собственность.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия могут наложить, здесь нарушений нет.

Но обратить взыскание на имущества (на дом — единственное жилье) не могут. Т.е. отобрать дом не могут.