Могу ли вернуть деньги после диагностики неисправной техники?

Добрый день. купил усилитель звука в автомобиль, подключил - не работает, продавец взял на диагностику, могу ли я вернуть деньги после диагностики? или только забрать отремонтированный товар? не очень хочется пользоваться отремонтированной техникой.

До меня уже обращались с такой же проблемой по этому товару и завод изготовитель написал в бланке о ремонте, что возврат денежных средств не производится, только бесплатный ремонт.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Предъявлять продавцу то или иное требование Ваше право а не Выбор продавца.