Как быть, вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя?

Здравствуйте! Меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя. Я уволилась 1,5 года назад и что он там творил эти 1,5 года я не знаю, работала простым бухгалтером нигде ничего не подписывала, вела определенные участки работ. Почему меня вызывают?

, Елена,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Почему меня вызывают?
Елена

Ну, этот вопрос лучше задать следователю. Мы знать об это к сожалению не можем.

в качестве свидетеля
Елена

Значит возможно нужны Ваши свидетельские показания об обстоятельствах совершенного преступления. Ничего страшного в этом нет, если Вы не были в курсе каких-либо аспектов противоправной деятельности.