Как выкупить доли в квартире, если стороны не против?

добрый день.

квартира приватизирована на четверых: мать, отец и двое детей, один из которых несовершеннолетний.

родители в разводе и у каждого появились новые супруги. новая супруга отца хочет выкупить две доли: бывшей жены и старшего совершеннолетнего ребёнка. оба собственника не против.

какие условия нужно соблюсти, чтобы эта сделка состоялась?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договориться по цене и у нотариуса оформить договор купли-продажи.

Михаил
Клиент, г. Москва

добрый день, Галина.

спасибо за ответ.

но.

я знаю, что при продаже доли посторонним людям нужно предоставить документальное подтверждение о том, что остальным собственникам было предложено выкупить доли, но они отказались. или это не принципиально?

и второй момент. возможно ли это оформить собственными силами, чтобы не переплачивать за услугу нотариусу? или его виза будет необходима при перерегистрации собственности, например?

Другим сособственникам обязательно надо направить уведомления о продаже. И заниматься продажей можно через 30 дней, как они получат уведомления. Надо оформлять только через нотариуса.