Можно ли вступить в право на наследство?

В 2004г умерла моя мать,было завещание на двоих,1/2 дома на меня,1/2 на мою сестру. Сестра решила жить с семьей(муж и сын)в доме.Т.к.её муж был военным пенсионером,они оформили сертификат и она пообещала выкупить мою половину.Сын женился,родился ребенок.В 2007г.они получили сертификат,но при этом мне отдали по расписке 100000руб.,хотя время ушло и цены на дома выросли значительно.Пол дома сестра оформила на себя,а на вторую половину я написала доверенность на ведение дел племяннику.В 2013г,умерла сестра,в 2014г.умер племянник,и в2016г.умер муж сестры.Документы нашли на дом,половина оформлена на сестру,а на 2-ую половина нет документов,возможно так и не оформлена.Племянник умер будучи уже в разводе,наследником должен быть его ребенок,а как быть со второй половиной,могу ли я вступить в наследство,т.к. это дом моих родителей?

, Татьяна Сергеевна, г. Ульяновск
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Да Вы можете оформить вторую половину дома в судебном порядке.