Декларативный земельный участок снят с кадастрового учёта

Декларативный земельный участок снят с кадастрового учёта, можно ли использовать старый кадастровый номер для постановки на кадастровый учёт как уточнение границ и площади земельного участка по выписке из похозяйственной книги сельсовета.

, Александр,
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Извините, вставил не правильный ответ.

ФГБУ «ФКП Росреестра» в письме от 28.08.2013 N 05-0627-АГ поясняет следующее.

Федеральный закон от 23.07.2013 N 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» исключил из Закона о кадастре основания для отказа в выдачи кадастрового паспорта ранее учтенного земельного участка. С 01.10.2013 орган кадастрового учета отказывает в выдаче кадастрового паспорта ранее учтенного земельного участка на общих основаниях отказа в предоставлении запрашиваемых сведений в отношении объекта недвижимости, предусмотренных статьей 14 Закона о кадастре.

Исключена норма, предусматривающая право орган кадастрового учета уточнять местоположение границ ранее учтенного земельного участка, а также местоположение здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке с использованием картографической основы кадастра в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.