Бывшая супруга подала на алименты, хотя помощь в содержании ребенка я ей постоянно оказываю

Здравствуйте. Бывшая супруга подала на алименты, хотя помощь в содержании ребенка я ей постоянно оказываю. На судебное заседание меня не вызывали, копию судебного приказа тоже не присылали, он вступил в силу 19.10.2015г. 15.07.2016 получил постановление от приставов, от 29.06.2016, об обращении взыскания и о расчете задолженности по алиментам, до этого вообще ни о чем не знал. Задолженность рассчитана с 02.10.2015 по 30.06.2016 исходя из средней з/п по РФ и составляет 79399,24 рублей, не смотря на то что я официально работал с 13.08.2015 по 24.05.2016 и моя зарплата была ниже чем средняя по РФ. На работу тоже до 15.07.2016 не поступало ни каких постановлений. Что мне сейчас можно сделать с этим долгом? Спасибо Дмитрий!

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в суд, с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Прикрепите подтверждающие ваш доход документы (справка 2-НДФЛ).