Возможна ли ошибка в начислении пенсии по старости?

На момент увольнения у меня был общий стаж работы ровно 30 лет,но в выписке индивидуального лицевого пенсионного счета общий стаж указан 16лет 7мес 16дн.Что бы это значило?

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Это означает, что в Ваш трудовой стаж не зачли какие-то периоды Вашей трудовой деятельности. Вам необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного Фонда с заявлением о выдаче детаьной выписки, в которой просите указать какие периоды работы зачтены в стаж. Далее можно обжаловать решение Пенсионного фонда в суде или в вышестоящий пенсионный фонд. Возможно в какой-то период работы Работодатель не перечислял пенсионные взносы.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте,Елена!Спасибо за ответ и совет,придется им воспользоваться.Хотя, после получения лицевого счета, в голове не укладывается,как можно было "потерять" 14 лет стажа у человека,имеющего всю жизнь одно место работы и одну трудовую книжку со времен СССР...Еще раз спасибо!С уважением,Екатерина.