Как обязать военкомат забрать на службу в армию?

Сын осужден на обязательные работы на 360 часов по ст.158.1 и 306 на отработку ходит регулярно. Военкомат не принимает никаких мер чтобы взять его в армию сын не скрывается , но и сам не идет в военкомат , сыну уже 20 лет дела в военкомате на него нет . Условного нет, может ли после отработки пойти в армию. И как обязать военкомат , чтобы его забрали.иначе боюсь еще чего - нибудь сглупит.

, Елена, г. Энгельс
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

К сожалению, пока осужденный отбывает наказание он освобожден от призыва.

В соответствии со ст.23 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе

»Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3.Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.