Муж просит расписку за билеты

Бывший Муж везет ребенка отдыхать ,просит расписку за билеты в честь погашения долга за алименты.Просит чтобы я дала расписку не только за билеты на ребенка но и ее сопроводителей тоесть за билеты бывшего мужа и его жены.Разве это правильно?

, Светлана, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Муж просит расписку за билеты Бывший Муж везет ребенка отдыхать, просит расписку за билеты в честь погашения долга за алименты.Просит чтобы я дала расписку не только за билеты на ребенка но и ее сопроводителей тоесть за билеты бывшего мужа и его жены.Разве это правильно?
Светлана

Закон это не нарушает, поэтому оценивать его требование с точки зрения «правильности» не совсем уместно. Но Вы при этом не обязаны такую расписку предоставить — т.е. заставить он Вас не сможет. Ему это нужно для того, чтобы он мог не перечислять Вам алименты в размере стоимости билетов. Соответственно Вы можете с этим согласиться, а можете и нет.