Могу ли я как ИП после передачи своего технического опыта выдать человеку сертификат?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я как ИП имеющий огромный опыт в своей технической профессии передать свой опыт желающему обучиться человеку. И выдать ему сертификат или свидетельство, что он прошёл курс пвыш. квалификации или переобучения или ещё чтонибудь?

, Николай Владимирович, г. Курган
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Выдавать дипломы или сертификаты имеют право только образовательные учреждения, имеющие лицензию на образование. Любой документ, который Вы выдадите своему ученику, не будет иметь юридической силы.