Возможна ли продажа, дарение доли в квартире, если там прописан ребенок?

Добрый вечер! Вопрос следующий:

квартира в долевой собственности, на доле одного из нас прописан четырехлетний ребенок. Возможна ли продажа, дарение данной доли?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Возможна, если выписать ребенка. Это можно сделать если один из родителей пропишется в другом месте, тогда ребенка можно будет выписать и прописать в новом месте с родителем.

Уточняю, ребенок прописан не на доле, а в квартире. Квартира разделена на доли условно, все прописанные прописаны просто в квартире.

Ребенок до 14 лет может быть прописан с одним из родителей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно, т.к. ребенок не собственник, а только прописан.