Может ли будущий муж мамы иметь права на квартиру?

Скажите, пожалуйста, если мама на меня оформляет дарение квартиры, а после этого я прописываю будущего мужа мамы в эту квартиру с дальнейшим его там проживанием (он пока не гражданин РФ), какие могут быть факторы, из-за которых я не смогу его выписать или попросить покинуть квартиру? (у него есть несовершеннолетний сын, которого он планирует перевезти сюда)

, Алена, г. Жуковский
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день. Выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. А несовершеннолетнего вообще нельзя. Если сыну нет 14 лет — Ваш будущий отчим может прописать его вместе с собой даже без Вашего согласия.