Специализированный магазин продал просроченный на 2 года медицинский товар. Какие мои действия?

специализированный магазин "мед техника", продал просроченный медицинский товар ,на два года. Кассовый чек имеется.

, Игорь, г. Новороссийск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с претензией (требованием) о замене товара на товар надлежащего качества, в случае отказа обратитесь в суд.