Могу ли я забрать денежные средства, если товар оказался бракованным, но его отремонтировали?

Добрый день!

Купил электронную книгу и сдал ее в течение гарантийного срока по причине не исправности. Подтвердился заводской брак.

Я попросил выдать мне денежные средства. На это мне ответили, что книга отремонтирована и единственное, что я могу сделать, это забрать мою эл. книгу.

Законно ли утверждение продавца? Могу ли я вернуть денежные средства или обменять на другой товар?

Спасибо.

, Павел, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купил электронную книгу и сдал ее в течение гарантийного срока по причине не исправности. Подтвердился заводской брак. Я попросил выдать мне денежные средства. На это мне ответили, что книга отремонтирована и единственное, что я могу сделать, это забрать мою эл. книгу. Законно ли утверждение продавца? Могу ли я вернуть денежные средства или обменять на другой товар? Спасибо.
Павел

Добрый день! Всё зависит от того, относится ли Ваш товар к техничеси сложным товарам или нет, посмотреть это можно по документам. Если относится- право на возврат есть только в течении 15 дней с момента покупки. Если не относится- право на обмен возврат есть.