Как правильно оформить договор дарения садового участка на дочь?

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: хочу оформить договор дарения садового участка на дочь. Нотариус сказала, что заверять не обязательно, можно составить договор собственноручно или заполнить бланк готового договора. Я так и сделала: распечатала договор и внесла свои данные. В МФЦ г.Орехово-Зуево ( место расположения НСТ ) регистрировать документы отказались, объяснив, что договор должен составить юрист.А это стоит около 7000 руб. Скажите, пожалуйста, законно ли мне отказали? Заранее спасибо.

, Марина Антипова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите разобраться в таком вопросе: хочу оформить договор дарения садового участка на дочь. Нотариус сказала, что заверять не обязательно, можно составить договор собственноручно или заполнить бланк готового договора.
Марина Антипова

Добрый вечер!

Действительно договор дарения не обязательно удостоверять в нотариальном порядке, можно оформить в простой письменной форме, но юридически грамотно. Если у вас есть трудности с оформлением договора можно обратиться в любую юридическую консультацию или к риелторам, специализирующемся на оформлении данных документов.