Можно ли проверить товар во время приемки при покупке через интернет-магазин?

Добрый день, приобрел ноутбук в интернет-магазине, сделал полную предоплату, привезут в пункт выдачи inPost, при приеме товара могу ли я проверить кроме упаковки целостность товара, сравнить все составляющие ноутбука с заявленными, проверить его на работоспособность? Должен ли составляться акт независимо от того обнаружены недостатки или нет?

, Михаил, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
риобрел ноутбук в интернет-магазине, сделал полную предоплату, привезут в пункт выдачи inPost, при приеме товара могу ли я проверить кроме упаковки целостность товара, сравнить все составляющие ноутбука с заявленными, проверить его на работоспособность? Должен ли составляться акт независимо от того обнаружены недостатки или нет?
Михаил

Добрый вечер!
Да вы имеете право проверять товар по полной программе и более того, вы должны знать, что, если вам не понравиться данный товар, то поскольку продажа была дистанционной вы можете отказаться от товара в любое время до передачи товара, о после передачи в течении 7 дней.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Извините, не могли бы вы сказать чем это регламентировано? На всякий случай, если откажут в осмотре товара.

не могли бы вы сказать чем это регламентировано? На всякий случай, если откажут в осмотре товара.
Михаил

Правила продажи товара дистанционным способом.