Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг, если передумала

Добрый день) меня зовут Алина, я заключила договор на оказание мед. Услуг 15.07. И в этот же день мне открыли счет в банке, через две недели я передумала записалась на юр. Компанию( мед. Организация с ними сотрудничает) я приехала по записи мне теперь сказали что можно уменьшить сумму, и снова назначили через неделю прийти, я им говорила что я переезжаю в другую республику, и юрист меня уверяла что через неделю последний раз приеду. Но мне она еще сказала что я должна оплатить проценты банковск. Первого месяца, у меня срок 15.08. А это на самом деле я должна проценты заплатить если я рассторгаю и услугами не пользовалась) и еще мне юрист сказала что я должна консультацию оплатить хотя мне по тел. Говорили когда приглашали что компьтерная диагностика бесплатная. В договоре написано " При досрочном расторжении или изменения настоящего договора по инициативе Покупателя, уплаченные ден. Средства возвращаются за вычетом стоимости фактически оказанных Покупателю услуг, в соответствии с заказ-нарядам и актам выполненных (оказанных) услуг ( в том числе первичныйпервичный прием и консультация специалмстов). Помогите пожалуйста не хотелось бы лишнего платить им(

, Алина, г. Уфа
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам нужно направить почтой или сдать под роспись ответственному сотруднику этой компании уведомление о расторжении договора. В уведомлении обозначьте размер суммы, подлежащей возврату, а также срок для возврата (возможно этот срок прописан в Вашем договоре). Уведомление составьте в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе, второй сдайте в компанию. В отметке о вручении должны быть указаны Ф.И.О. с расшифровкой, должность, дата и роспись ответственного сотрудника компании. Если в указанный в уведомлении срок деньги Вам не вернут (или Вы не получите письменные возражения компании на Ваше уведомление), нужно будет написать претензию, сославшись на то, что договор уже расторгнут и денежные средства подлежат возврату. Если по претензии опять не получится, обращаться с иском в суд.