Налоговый вычет выплачивается обоим собственникам совместного имущества в равных долях или 50/50?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в декабре 2015 года была куплена квартира,совместное имущество наше с мужем. Нам положен налоговый вычет каждому в полном объеме,предусмотренном законодательством,либо 50/50?

, Анастасия, г. Тарко-Сале
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в декабре 2015 года была куплена квартира, совместное имущество наше с мужем. Нам положен налоговый вычет каждому в полном объеме, предусмотренном законодательством, либо 50/50?
Анастасия

Добрый вечер!

Поскольку у вас имущество совместное, то каждый из супругов может получить имущественный вычет в полном объёме, но не более 260 тыс. рублей каждый (13% от 2 млн. р.). Таким образом каждый супругов сможет получить вычет в полном объёме, при условии, что квартира стоила не менее 4 млн. р.