С какого момента получатель считается уведомленным о предоставлении преимущественного права?

Добрый день! Отправила телеграмму с уведомлением и копией текста о предоставлении преимущественного права на покупку 1:2 доли в праве общей долевой собственности. Почтальон, не застав дома получателя, оставил извещение на получение телеграмму. Если вдруг получатель не захочет идти получать телеграмму( скажем так, будет препятствовать), то считается ли он уведомленным и будет ли юридически течь срок преимущественного права. Если все-таки нет, то существуют ли какие-то лазейки, чтобы его уведомить? Заранее благодарю, Олеся

, Олеся, г. Екатеринбург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, добрый день!

В настоящее время заключение договора купли-продажи доли возможно только через нотариуса. Обратитесь к нотариусу, он сам все сделает, меньше рисков обжалования и возникновения проблем при регистрации в Росреестре.

Удачи Вам!