Провел полгода в ИВС, но утверждают, что меня там не было

Здравствуйте! В 2006 году меня арестовали, продержали в ИВС 6 месяцев. Сейчас хотел подать на компенсацию, но как выяснилось, я там не был, даже дали официальную бумагу. Что посоветуете, если смысл продолжать?

, Аслан, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! В 2006 году меня арестовали, продержали в ИВС 6 месяцев. Сейчас хотел подать на компенсацию, но как выяснилось, я там не был, даже дали официальную бумагу. Что посоветуете, если смысл продолжать?
Аслан

Аслан,

любопытно, где же творят такой произвол?

Именно в ИВС находились, а не в СИЗО???

А на каком основании? Какое уголовное дело было возбуждено? Какие обвинения предъявлялись?

Каковы основания освобождения?

Кто расследовал уголовное дело и принимал процессуальные решения?

хотел подать на компенсацию,
Аслан

Сейчас в любом случае поздно подавать, сроки исковой давности давно прошли. Почему сразу не подали, в 2006 году?

Аслан
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Илья Юрьевич!

И в ИВС держали у нас в городе и на этап возили в Оренбург в СИЗО... Вот в СИЗО адвокату сегодня дали выписку что я там не находился. Пытались повесить на меня дело, пытали но не смогли повесить... через полгода отпустили, потому что у " потерпевшего" не оказалось свидетелей. Местные адвокаты вели себя странно, пришлось от всех отказаться, решил сам себя защищать, но дело мне так и не показали... даже после того как вышел, не показали,из дома вывезли все личные вещи, компьютеры, телевизор, видеокамеру и т.д. ))))) даже обувь забрали))) люблю хорошую обувь.Ни чего в итоге не вернули. Дом пришлось продать, прокурор требовал деньги, либо 15 лет светило. 126 статья, похищение, якобы... уже там в следственном пытались выбить показания. Потерпевшего поймали за кражу, уже там ему предложили сделку... после того как он написал на меня заявление, его отпустили, и сняли обвинения.

Мне говорили что срока давности нет по таким делам, сразу не подал, предупредили что буду возникать, будут проблемы