С какого момента прекращается выплота алиментов?

Я алиментчик. Есть долг по алиментам, который выплачиваю. В январе сыну исполнилось 18 и сейчас он поступает в гражданский ВУЗ. Должен ли я дальше платить алименты или только долг?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
С какого момента прекращается выплота алиментов? Я алиментчик. Есть долг по алиментам, который выплачиваю. В январе сыну исполнилось 18 и сейчас он поступает в гражданский ВУЗ. Должен ли я дальше платить алименты или только долг?
Роман

По российскому законодателсьтву алименты выплачиваются до 18 лет ребенку, далее на инвалидов. Задолженность вы обязаны погасить полностью, а также с вас могут взыскать пени при желании мать ребенка