Как лучше погасить долг и не остаться в 3 раза больше долженым?

Здравствуйте у меня вот такая проблема!!!!Брал кредит в банке "Открытие",в связи с проблемами на работе не смог платить,получился долг!затем мой долг продали какому то банку без предупреждения и моего согласования и теперь мне звонят и говорят что оплатите 78 000 р и весь долг погасится,стоит ли доверять и как вообще быть???Сумма задолжености около 300 000 р

, Игорь, г. Екатеринбург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в банк, запросите выписку по счету, копию договора уступки прав требований (Если такой был), далее действуйте по обстоятельствам. Если была уступка, то важно знать. Что это должна быть кредитная организация и условия не должны быть хуже, указанных в первоначальном договоре. Если это простые коллекторы. Пишите жалобу в банк, о незаконности передачи долга.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

и теперь мне звонят и говорят что оплатите 78 000 р и весь долг погасится

требование должно быть письменным и документально подтвержденным

стоит ли доверять

доверять не стоит.

! Брал кредит в банке «Открытие», в связи с проблемами на работе не смог платить, получился долг!

Сколько прошло с момента последнего платежа?

с уважением,

Елена