Банк даже с документом не хочет снимать арест с счета

Здравствуйте! К сожалению я тоже сталкнулась с арестом детских денег. Для того чтобы сняли арест с данного счета, я представила приставам справки о том что на данный счет поступает детское пособия ( я являюсь одинокой матерью ) , приставы отреагировали на мое заявления , выслав письмо о решении данной ситуации. Решение было в мою пользу, но постановление об отмене ареста я брала сама. Более того 12.072016 данное постановление я отнесла в банк , где мне сказали , что ситуация решиться в течении 3-10 дней. Сегодня 25 число , я сходила в банк и что же я там узнала ? А то что с счета так и не снят арест! Вопрос: куда идти и кто виноват в данной ситуации?

, Ирина, г. Ярославль
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вы можете обратится либо в суд либо в прокуратуру.

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1.Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех
государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и
организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории
Российской Федерации.

2.В случае невыполнения законных требований судебного
пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим
Федеральным законом.

3.Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а
также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем
функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных
лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.