Как оформить внутренний договор с партнером на совместное строительство на моей земле?

Здравствуйте, Меня зовут Олег. У меня очень необычный вопрос. Попробую объяснить. У меня есть друг детства. С ним мы начали строительство здания для совменого бизнеса, но на моей территории. Вкладываем одинаково, уже вложили немало. Вопрос о разделе земли или оформлении здания на двоих не идет. Но необходимы еще вложения и мы решили заключить внутренний договор для личного использования этого здания. Я понимаю друга, так как здание строится на моей территории, а он вкладывает столько же , сколько и я. Кокой документ можно составить?

, Олег, г. Новороссийск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, Меня зовут Олег. У меня очень необычный вопрос. Попробую объяснить. У меня есть друг детства. С ним мы начали строительство здания для совменого бизнеса, но на моей территории. Вкладываем одинаково, уже вложили немало. Вопрос о разделе земли или оформлении здания на двоих не идет. Но необходимы еще вложения и мы решили заключить внутренний договор для личного использования этого здания. Я понимаю друга, так как здание строится на моей территории, а он вкладывает столько же, сколько и я. Кокой документ можно составить?
Олег

Вам стоит составить соглашение о совместной деятельности. Но не ясно, что значит что речь не идет о разделе. Ведь если он вкладывает в дом, то обычно составляется договор, что в будущем он станет собственником здания. Так что вам стоит обратиться к юристу в вашем городе для составления договора, чтобы не были нарушены ваши права в будущем, если речь об ином