Какие документы я должна предоставить в налоговую при дарении квартиры между родными сестрами?

Какие документы я должна предоставить в налоговую при дарении квартиры между родными сестрами сестры замужем одна уже в разводе?

, Оксана, рп. Русская Поляна
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Оксана! Вы можете не предоставлять в налоговую никакие документы. После регистрации перехода права собственности (дарения) в Росреестре эта информация должна быть передана в Налоговую Росреестром.

Дарение между близкими родственниками (сестрами) не облагается налогом. Если вдруг налоговая пришлет Вам квитанцию на оплату налога — Вам нужно будет обратиться в туда и предоставить свидетельства о рождении Ваше и сестры, тогда Вас освободят от платы налога на основании этих документов.