Как лучше и выгодней продать свою половину земли?

у меня было пол дома и земельный участок в деревне.приехал через 3 года.дом весь разворовали на дрова.во второй половине соседи все умерли. наследников нет.

, Любовь, г. Ирбит
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как лучше и выгодней продать свою половину земли? у меня было пол дома и земельный участок в деревне.приехал через 3 года.дом весь разворовали на дрова.во второй половине соседи все умерли. наследников нет.
Любовь

В данном случае особо вариантов немного. Или обращайтесь к риелтору или самостоятельно занимайтесь поиском покупателя.

Можно попробовать более сложный вариант. По закону, вторая доля считается выморочным имуществом и переходит по наследству к государству. Вы можете обратиться в администрацию города и подстегнуть их к оформлению доли в собственность города, которую Вы можете выкупить (цена за долю на рынке обычно стоит намного дешевле). Тогда у Вас появится возможность продать земельный участок как единый объект, что значительно увеличит его стоимость. Или продать землю совместно с городом, получив деньги за свою долю, которая в данном случае в цене не упадет, ибо будет продаваться единый объект.