Составление протокола по обеспечению доказательств

Может ли нотариус составить протокол по обеспечению доказательств по документам которые находятся в архиве суда?

, Олег, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! Документы из архива суда могут запросить участники процесса. Необходимо обратиться непосредственнос в архив суда. либо в канцелярию суда с заявлением о выдаче документов из материалов дела или заверенные копии документов из материалов дела. Копии документов из материалов дела заверяются работником канцелярии. Можно ходатайствовать перед судом об истребовании документов из материалов дела, которое сдано в архив.