Как оспорить решения суда, прошедшего без моего участия?

я не плачу кредит по карте "Тинькофф" с 2013г. За все время писем от них не было. Вчера мне позвонил пристав и сказал чтоб я пришла забрать судебный приказ. Банк подал на меня в суд и не оповестил меня об этом. Я хочу оспорить решение суда, чтоб сумма долга была та которую я взяла а не та которую они насчитали. Мне нужен образец заявления

, Юлия, г. Нерюнгри
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Оспорить вы конечно можете, для этого вам необходимо мотивировано написать Ваши доводы, а также подготовить расчет задолженности.

Исходя из опыта, могу вам сказать, что банк в исковое заявление включил просроченный дог, проценты и неустойки. И имел на это законное право, так как в соответствии с ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Соответственно, вы просто оттянете неизбежное.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если речь идет о судебном приказе, то cудебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Должник в течение 10-ти дней со дня получения приказа имеет
право представить возражения относительно его исполнения.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
с уважением,
Елена