Достаточно ли сменить владельца домена, что бы стать владельцем сайта?

хочу купить действующий интернет магазин. Владелец говорит, что достаточно перерегистрировать домен на мое имя, а мне сменить ключи. Так ли это?

, Галина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Нет, этого не достаточно, смена домена это всего лишь смена регистратора. Сайт может включать в себя и базы данных и даже интеллектуальную собственность, все это необходимо приобретать в установленном законом порядке.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходим договор передачи исключительных прав на ОИС — сайт, так как отчуждение таких прав осуществляется согласно ГК РФ только по договору.