Проведение цветочным магазином курсов по обучению флористике

Цветочный магазин (ИП патент) намерен проводить курсы по обучению флористике, декорированию с выдачей сертификатов по окончанию. Какие документы нужны для ведения этой дополнительной деятельности? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Цветочный магазин (ИП патент) намерен проводить курсы по обучению флористике, декорированию с выдачей сертификатов по окончанию. Какие документы нужны для ведения этой дополнительной деятельности?
Наталья

Добрый день!

Наталья, если Вы как ИП будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением — то лицензия необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Вам нужно внести в виды деятельности образовательную деятельность. Если образование взрослых, то код ОКВЭД 80.42. Если будете обучать детей (до 18 лет), то еще код 80.10.3.

Удачи Вам!