Как обжаловать постановление ГИБДД, если поймали около капота?

Выезжаю с заправки и вижу в мою сторону идет сотрудник дпс я сразу остановился открыл капот как будто бы что то случилось и тут машина сзади подьехала они меня в нее посадили там естественная процедура показало 0,9 промилле. Протокол подписал. Промто подсунули. До последнего утверждал им что за рулем был не я , безполезно. И вот скоро суд. Как мне не потерять права

, Александр, г. Красноуфимск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Протокол подписан! У сотрудников ДПС скорее имеется запись вашего отъезда от автозаправочной станции и как вы потом вышли с водительского места. Как говорить, доказательственная база создана. Суд все такие уловки знает и скептически к ним относится.