Как продать квартиру, если не известно где находятся два собственника?

Здравствуйте ! У меня есть квартира в которой 3 собственника ( Я, Мать , Брат + прописан человек без права на жильё ) где мать и брат находятся не известно , в течение 5 лет , я хочу продать эту квартир и купить другую , как я могу это сделать и могу ли вообще , что-то сделать с ней ?

, Вера, г. Выборг
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Вера.

Вы пока можете продать только свою долю в квартире. Желательно перед этим соблюсти требования ст. 250 ГК РФ (направить матери и брату по последнему известному адресу их проживания уведомления о продаже с предложением выкупить долю в течение месяца на тех же условиях). Спустя месяц с даты доставки уведомлений почтой по адресам можно продавать.

Если неизвестно, живы ли мать и брат, то можно в судебном порядке признать их безвестно отсутствующими, подать в полицию заявление о розыске. Если их не найдут за 5 лет розысков, то можно в судебном порядке объявить их умершими и принять наследство.