Как подать в суд на возмещение затрат на покупку дачи?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 9 лет тому назад, мне предложили купить 1\2 часть дачного участка. Я взяла кредит, для выкупа этого участка. Выплачивали этот кредит по палам вместе с дочерью. Оформляла его на дочь через дарственную. За оформления платила я, какое то время налоги и все остальное что делалось там. В этом году муж моей дочери поставил там, дом а мне сказали чтоб моей ноги там больше не было, если приеду, то они вызовут полицию, и меня посадят. Я не хочу от спаривать дарственную, мне нужно чтоб она выплатила те затраты, по траченой мной. И компенсацию, за труды.Могу ли я подать на нее в суд. Заранее вам благодарна.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 9 лет тому назад, мне предложили купить 1\2 часть дачного участка. Я взяла кредит, для выкупа этого участка. Выплачивали этот кредит по палам вместе с дочерью. Оформляла его на дочь через дарственную. За оформления платила я, какое то время налоги и все остальное что делалось там. В этом году муж моей дочери поставил там, дом а мне сказали чтоб моей ноги там больше не было, если приеду, то они вызовут полицию, и меня посадят. Я не хочу от спаривать дарственную, мне нужно чтоб она выплатила те затраты, по траченой мной. И компенсацию, за труды.Могу ли я подать на нее в суд. Заранее вам благодарна.
Наталия

Если у вас есть письменные или какие-либо иные доказателсьтва/. крмое свидетельских показаний передачи денег дочери, то вы вправе в суде взыскать с нее неосновательное обогащение