Что мне сделать что бы увидеть ребенка?

Здравствуйте помогите решить такой вопрос я женат у меня есть дочь жена ушла от меня с ребенком к своей матери и не живет со мной неделю и ни как не идет на контакт я ей позвонил попросил встретится с дочерью на что она ответила что не хочет этого и ребенка я увижу по решению суда но мы не в разводе и может она не будет разводится что бы я дольше не видел свою дочь как мне быть я хочу увидеть дочь

, Николай, г. Краснодар
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Первым делом в таких случаях нужно обращаться в органы опеки и попечительства, но к сожалению, на практике очень сложно добиться встреч с ребенком, куда бы вы сейчас не обратились, жена может вам препятствовать. Конечно можно развестись, установить часы общения с ребенком, а в случае неоднократных препятствий встретиться попробовать доказать, что она плохая мать и лишить материнских прав (что не просто, если в действительности мать хорошая), попытаться забрать ребенка, но это худший вариант для всех. Попробуйте договориться полюбовно. Если ребенку меньше 1,5 года, то без согласия жены не разведут. Если ребенок постарше, то без ее согласия могут назначить вам срок для примирения (до 3 мес.).