Что мне надо сделать чтоб дальше по 5 тысяч получать на дочь?

Здравствуйте у меня такая ситуация от бывшего мужа есть дочь пару лет назад сделали соглашение об алиментах он их не платит я тогда подала через судебных приставов он получает 8 тысяч я на дочь по 5 тысяч ,он подал на меня в суд чтоб мне меньше платил на мою дочь ,вопрос что мне или чего надо предоставить в суд чтоб дальше получать на дочь так же по 5 тысяч так как ребенок идет во 2й класс

, Светлана, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете: "Что мне надо сделать чтоб дальше по 5 тысяч получать на дочь?"

Вам нужно собрать как можно больше справок и других документов, подтверждающих Вашу нуждаемость этих алиментах. Если работаете, возьмите справку с места работы о средней заработной плате, в администрации или в управляющей компании — справку о составе семьи. Если не работаете, предъявите суду копию своей трудовой книжки. Попросите в УК или в администрации поселения справку о том, что Вы не работаете (возможно дадут).

Вместе с этим, Вам нужно иметь в виду, что в соответствии со ст. 119 СК РФ суд может изменить установленный размер взыскиваемых алиментов и даже освободить от их уплаты с учетом материального положения сторон и иных, заслуживающих внимание обстоятельств.