Могу ли платить кредит со счета опекуна?

Здравствуйте! Я опекун, приемный сын не совершенно летний! У него на счету деньги. Я хочу взять кредит и купить ему квартиру на будущее. Имею ли я право платить кредит за его квартиру, деньгами с его счеста? Заранее благодарю!

, Ирина, с. Шемурша
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Для совершения сделки, связанной с уменьшением имущества подопечного, опекуну необходимо получить разрешение органа опеки.

Ирина
Клиент, с. Шемурша

Если дают разрешение, то я могу оплатить этими деньгами квартиру, несмотря на то что он совершеннолетний, правильно?