Перегородка лестничной клетки, к кому обратится?

Здравствуйте!Соседи решили перегородить нашу общую лестничную клетку(скорее всего это будет железо и железная дверь),дом панельный девятиэтажный лестничные клетки узкие.Если я как собственник против,к кому я должна обратиться.Дом обслуживается управляющей компанией.

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. С начала Вы должны обратиться с заявлением в Управляющую компанию для того чтобы они приняли меры по воспрепятствованию данному факту т. к. будет уменьшено обще домовое имущество. Если же перегородки будут установлены то необходимо обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

В случае если Управляющая компания не примет необходимых мер, то Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и указать также на нарушение требований пожарной безопасности указанной перегородкой.

С уважением! Г.А. Кураев