Утеряны доверенности,есть варианты дубликатов?

Здравствуйте,утерял доверенности на право распоряжения техникой(без права продажи)могу ли я сомостоятельно получить дубликаты у того же юриста или в архиве и что для этого потребуется?Спасибо

, Александр, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"утерял доверенности на право распоряжения техникой(без права продажи)могу ли я сомостоятельно получить дубликаты у того же юриста или в архиве и что для этого потребуется?"

Вряд ли это будет возможно. Нотариус, удостоверивший доверенность, просто не выдаст Вам дубликата. Это может сделать только сам доверитель. Получить дубликат из архива невозможно также, поскольку архивом распоряжается либо тот же нотариус, удостоверивший доверенность, либо другой нотариус и, кроме того, архивы дубликат выдать не могут. Они могут выдать только копию документа.

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо,а если будет письменное заявление от доверителя?

Уточнение клиента

«Спасибо, а если будет письменное заявление от доверителя?»

Письменное заявление от доверителя о выдаче дубликата ни к чему, если он в любое время может прислать Вам новую доверенность, удостоверенную нотариально.